www.gruene-mitte.comHamburg-Mitte

Ausschüsse der Bezirksversammlung Mitte

Unsere Besetzung in den Ausschüssen der Bezirksversammlung Hamburg-Mitte in der aktuellen 22. Legislatur:

 

HAUPTAUSSCHUSS

Dr. Henrike Wehrkamp

Sven Dahlgaard

Clemens Willenbrock

 

REGIONALAUSSCHÜSSE

 

Regionalausschuss Billstedt

Sonja Lattwesen

Uwe Böhm

Carina Sickau

Sven Dahlgaard (Sprecher)

Nils Schmidt

 

Regionalausschuss Finkenwerder

Petra Denkinger

Birgit Karrasch-Wilm (Sprecherin)

Susanne Mewes

Jan Mewes

Karin Zickendraht

 

Regionalausschuss Horn / Hamm / Borgfelde

André Hein

Lena Zagst

Carina Sickau

Julia Sievert (Sprecherin)

Florian Huber

 

Regionalausschuss Wilhelmsburg / Veddel

Karin Heuer

Marie Hliwa

Sonja Lattwesen

Rainer Roszak (Sprecher)

Dr. Henrike Wehrkamp

 

FACHAUSSCHÜSSE

 

Ausschuss für Musik, Kultur und Kreatives

Filiz Gülsülar

Lothar Knode

Swen Meyer

Dr. Henrike Wehrkamp (Sprecherin)

Nils Schmidt

 

Ausschuss für Sozialraumentwicklung

Sven Dahlgaard

Carina Sickau

Lothar Knode (Sprecher)

Sonja Lattwesen

Julia Sievert

 

Bauausschuss

Jörg Behrschmidt (Sprecher)

Olaf Eigenbrodt

Udo Ewers

Iris Neitmann

Clemens Willenbrock

 

Cityausschuss

Clemens Willenbrock

Marion Hartung

Jan Laute (Sprecher)

Urte Manjowk

Jörg Behrschmidt

 

Stadtplanungsausschuss

Anne Bailly

Jörg Behrschmidt

Naemie Katharina Dubbels

Rainer Roszak

Clemens Willenbrock (Sprecher)

 

Ausschuss für Mobilität

Vanessa Closius

Marie Hliwa

Sören Janson

Karin Zickendraht (Sprecherin)

Florian Huber

 

Ausschuss für Stadtnatur und Umwelt

Karin Zickendraht (Sprecherin)

Manuel Muja

Jörg Viole

Theresa Langer

Maximilian Kamp

 

Ausschuss für Wochenmärkte

Stefanie Jossa

Sonja Lattwesen

Rainer Roszak

Birgit Karrasch-Wilm

Dr. Henrike Wehrkamp (Sprecherin)

 

SONDERAUSSCHÜSSE

 

Jugendhilfeausschuss

Sven Dahlgaard (Sprecher)

Lothar Knode

Klaus-Michael Leipold

Julia Sievert

 

Die aktuellen Ausschusstermine, sowie die jeweiligen Tagesordnungen finden Sie hier.