www.gruene-mitte.comHamburg-Mitte

Ausschüsse der Bezirksversammlung Mitte

Unsere Besetzung in den Ausschüssen der Bezirksversammlung Hamburg-Mitte in der aktuellen 22. Legislatur:

 

HAUPTAUSSCHUSS

Dr. Henrike Wehrkamp

Manuel Muja

Clemens Willenbrock

 

REGIONALAUSSCHÜSSE

Regionalausschuss Billstedt

Sonja Lattwesen

Carina Sickau

Sven Dahlgaard (Sprecher)

Nils Schmidt

Tanja Simons

Unterausschuss für Bauangelegenheiten des Regionalausschusses Billstedt

Sven Dahlgaard

Nils Schmidt

 

Regionalausschuss Finkenwerder

Petra Denkinger

Birgit Karrasch-Wilm (Sprecherin)

Susanne Mewes

Jan Mewes

Karin Zickendraht

Unterausschuss für Bauangelegenheiten des Regionalausschusses Finkenwerder

Petra Denkinger

Birgit Karrasch-Wilm (Sprecherin)

Jan Mewes

Karin Zickendraht

 

Regionalausschuss Horn / Hamm / Borgfelde

Larry Wendt

Andreé Hein

Julia Sievert (Sprecherin)

Florian Huber

Michael Leipold

Unterausschuss für Bauangelegenheiten des Regionalausschusses Horn / Hamm / Borgfelde

Manuel Muja

Julia Sievert (Sprecherin)

Florian Huber

Michael Leipold

 

Regionalausschuss Wilhelmsburg / Veddel

Karin Heuer

Marie Hliwa

Sonja Lattwesen

Rainer Roszak (Sprecher)

Dr. Henrike Wehrkamp

Unterausschuss für Bauangelegenheiten des Regionalausschusses Wilhelmsburg / Veddel

Sonja Lattwesen

Rainer Roszak (Sprecher)

Dr. Henrike Wehrkamp

 

FACHAUSSCHÜSSE

Ausschuss Elbbrücken

Dr. Henrike Wehrkamp

Marion Hartung

Rainer Roszak

Anne Bailly

Maximilian Wiesner

 

Ausschuss für Klimaschutz, Umwelt, Mobilität und Stadtnatur

Jörg Behrschmidt

Karin Zickendraht

Jörg Viole

Theresa Langer

Florian Huber

 

 

Ausschuss für Musik, Kultur und Kreatives

Filiz Gülsülar

Lothar Knode

Swen Meyer

Dr. Henrike Wehrkamp (Sprecherin)

Nils Schmidt

 

Ausschuss für Sozialraumentwicklung

Sven Dahlgaard

Carina Sickau

Lothar Knode (Sprecher)

Sonja Lattwesen

Julia Sievert

 

Ausschuss für Wirtschaftsförderung, Wochenmärkte und Tourismus

Stefanie Jossa

Sonja Lattwesen

Rainer Roszak

Birgit Karrasch-Wilm

Dr. Henrike Wehrkamp (Sprecherin)

 

 

 

Bauausschuss

Jörg Behrschmidt (Sprecher)

Olaf Eigenbrodt

Manuel Muja

Iris Neitmann

Maximilian Kamp

 

Cityausschuss

Clemens Willenbrock

Marion Hartung

Jan Laute (Sprecher)

Urte Manjowk

Jörg Behrschmidt

 

Stadtplanungsausschuss

Anne Bailly

Jörg Behrschmidt

Theresa Rothberg

Rainer Roszak

Clemens Willenbrock (Sprecher)

 

 

SONDERAUSSCHÜSSE

Jugendhilfeausschuss

Sven Dahlgaard (Sprecher)

Lothar Knode

Klaus-Michael Leipold

Julia Sievert

 

Die aktuellen Ausschusstermine, sowie die jeweiligen Tagesordnungen finden Sie hier.